Marina Ferrari

Secrétaire d'État auprès du ministre de l'Économie, des Finances et de la Souveraineté industrielle et numérique, chargée du numérique

Depuis le 08/02/2024

Un portrait de Marina Ferrari

Biographie

Né(e) le 10 octobre 1973 à Aix-les-Bains (Savoie).

Diplômée de l’Institut des hautes études internationales (IHEI) et titulaire d’un diplôme de troisième cycle en relations internationales et défense.

Cabinet

Les nominations de fonctions au sein des cabinets sont effectuées à partir de leur parution au Journal officiel.

  • M. Renaud VEDEL
    Directeur du cabinet
    JO du 17/02/2024
  • Mme Hortense VERNEUIL
    Cheffe de cabinet
    JO du 23/02/2024
  • M. Arthur EMPEREUR
    Conseiller spécial chargé de la Presse et de la Communication
    JO du 14/03/2024
  • Mme Mélanie PRZYROWSKI
    Conseillère Télécommunications et Numérique inclusif
    JO du 23/02/2024
  • M. Maxime DONADILLE
    Conseiller Régulation et Protection de l'espace numérique
    JO du 23/02/2024
  • M. Colin DUCROTOY
    Conseiller Technologies numériques et Financement de l'innovation
    JO du 23/02/2024
  • Mme Shaheen JAVID
    Conseillère Écosystème French tech, Formation et Protection de l'enfance en ligne
    JO du 14/03/2024
  • Mme Léa PARENTI
    Conseillère parlementaire et Élus locaux
    JO du 14/03/2024

Agenda

Ministère de l'Économie, des Finances et de la Souveraineté industrielle et numérique

Coordonnées

AdresseAdresse postaleTéléphone
139, rue de Bercy
75007 Paris
139, rue de Bercy
75572 Paris Cedex 12

01 40 04 04 04

Personnalité(s) associée(s)